Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg290,329,51165,3448,0278,330,31127,9450,84051145
2.Singaporenet.sg282,270,89141,8373,6283,171,06144,0455,0145711
3.Israelil195,182,24106,9347,7118,356,7292,63160,09569
4.Japanjp227,640,21102,3317,4196,821,8592,18275,327111729
5.Moldaviamd188,530,7491,15307,8173,934,8291,19259,32641039
6.Romaniaro187,826,5482,36260,0123,520,4662,51152,12691626
7.Netherlandsnl166,934,6592,41234,556,7216,0426,3538,6028131723
8.Israelnet.il192,932,7286,98284,045,674,5027,2783,313081219
9.Denmarkdk145,926,1480,77204,076,3312,8033,7386,0637172538
10.Spaines152,317,6965,59208,6125,29,0837,61162,047162657
11.Brazilbr98,0023,9551,9290,6272,5218,0359,1692,2535172142
12.Switzerlandch116,828,7265,37137,158,0314,4329,3363,302191419
13.Icelandis157,119,6659,60171,7145,29,3935,33167,75052060
14.Ecuadornet.ec75,7120,5752,58100,969,5815,8248,9195,833271326
15.Brazilnet.br114,016,3857,27168,975,669,7737,5193,8560183666
16.Polandnet.pl127,321,4060,74156,545,669,8029,0154,2726101523
17.Polandcom.pl128,018,0257,61145,764,278,7826,1666,452991525
18.Luxembourglu138,616,3646,61121,068,0910,9832,9270,9034212538
19.Hungaryco.hu68,7723,3244,9387,0240,2716,5035,2159,561581216
20.Brazilcom.br107,412,3947,75136,155,057,0227,6568,0764183263
21.Serbiaco.rs77,8926,0053,8892,5418,146,919,8615,0043132032
22.New Zealandco.nz103,912,4941,52144,845,484,9032,1374,8797323980
23.United Kingdomuk110,68,5342,67102,386,978,2828,9190,0774102367
24.Hungaryhu132,015,8246,55140,951,286,8719,0145,6228111830
25.Canadaca115,715,8950,17123,058,555,4711,3553,9559102054
26.Norwayno114,716,4046,15111,745,837,9019,4045,9365203251
27.Japanco.jp82,9310,8338,9480,5068,068,4930,0183,9636122544
28.Belgiumbe82,2317,3246,3292,8418,225,7713,7122,1240192641
29.Germanyde97,6114,3046,2195,9623,555,2712,0033,9340172437
30.Francefr157,010,3941,83196,0106,92,2720,69135,938152240
31.Indianet.in52,9813,1830,6064,9556,8020,2037,2477,6435101738
32.Australiacom.au61,0815,7240,5054,0718,254,8715,7218,8758162751
33.Indiain58,2011,9935,0073,4849,285,6225,6461,4163274572
34.Swedense102,615,3539,36111,058,577,6516,8850,3145133145
35.Portugalpt90,8610,9136,4899,9438,536,5220,9661,4156243255
36.Bahraincom.bh44,2225,1943,9166,165,282,663,534,531049394104
37.Colombianet.co74,8811,4634,6493,7538,755,7519,6031,6757182844
38.United Kingdomco.uk73,9418,6436,5056,7630,675,7913,3919,6350293849
39.Uruguaynet.uy100,96,5830,05103,620,482,2525,7431,7083183583
40.Bangladeshnet.bd29,9111,1326,3143,8231,269,9429,7746,883491535
41.Australianet.au53,6814,8634,1352,7313,934,4612,4717,7558162754
42.Vietnamvn50,778,3930,3084,4235,614,0018,7353,4491324083
43.Bulgariabg58,4213,0829,0667,2539,296,5321,1156,7764213560
44.Austriaco.at62,5319,5134,8877,0519,244,559,3021,1220141623
45.Chilecl148,43,4328,75182,8122,71,1421,39117,565112264
46.Ecuadorec39,828,5726,2051,5936,244,1524,8647,6441111833
47.Finlandfi66,1713,7033,2279,9027,754,3410,2723,3464375472
48.New Zealandnet.nz71,209,5630,3765,1730,263,3615,3440,811043455143
49.Ukraineua43,2913,9326,3458,1335,576,1621,4252,6767335280
50.Bosnia and Herzegovinaba62,609,0631,2262,249,482,2710,1614,2165364150
51.Russiaru54,328,8226,7473,1245,793,3918,9874,0759203767
52.Lithuanialt76,849,7229,1779,4661,522,5312,4052,7548103154
53.Czech Republiccz67,1212,6829,9566,8236,465,3510,6826,0431132033
54.Italyit75,0810,0728,9469,5129,962,8812,1020,1544162849
55.Slovakiask83,6311,6528,4172,5937,953,679,9341,1532142434
56.Austriaat53,1111,3128,4060,2215,914,739,6118,2637162335
57.Estoniaee43,1513,4028,2352,8126,564,239,1730,3460274062
58.Polandpl83,178,8726,3582,4929,173,4611,4329,8643183144
59.European unioneu75,0310,6425,1664,9248,595,6313,6035,8331121932
60.Belarusby34,489,2023,1551,4529,405,9717,5950,9367415063
61.United Arab Emiratesnet.ae99,3510,3124,0991,6638,393,0415,5751,1951141868
62.Malaysianet.my82,477,4623,34101,540,054,3213,8949,0477175077
63.Bangladeshcom.bd26,079,0019,9430,7425,038,2119,7729,5245111852
64.Indiaco.in36,218,7019,8143,6936,887,0819,4246,6659243960
65.Ecuadorcom.ec29,8910,8522,9946,1715,115,729,4716,5655152050
66.Ukrainenet.ua51,939,3618,4047,5255,454,8018,5657,5658344483
67.Argentinacom.ar54,947,7422,2757,4523,682,0310,0626,8170172962
68.Mexiconet.mx35,5113,0423,5743,6911,192,255,1211,1164304667
69.Jordancom.jo36,0710,9523,4444,6611,421,993,437,761079099114
70.Irelandie57,248,9820,0044,8119,253,778,9925,6853213961
71.Ukrainecom.ua26,077,9317,6043,6032,176,4212,7223,4751224467
72.Perunet.pe35,306,1918,9444,1919,672,309,5122,3670223294
73.Mexicocom.mx38,707,3619,9049,2218,001,577,1519,8369214076
74.Montenegrome44,4213,8419,7235,4823,553,645,8613,0565224573
75.Serbiars50,707,7718,9146,6416,151,905,7819,0548172947
76.Paraguaycom.py42,094,8916,6056,2711,281,269,2517,241224860133
77.Colombiacom.co39,316,1716,1942,6712,922,698,4114,0588264079
78.Turkeycom.tr39,108,2117,4437,508,292,445,657,6047152554
79.Latvialv66,995,0216,1462,4656,471,617,9626,7074243966
80.Argentinanet.ar43,855,0515,8549,9018,770,767,9022,91912032100
81.Greecegr35,677,1917,4948,758,360,924,479,4662254062
82.United Statesus72,642,4815,5794,5755,370,705,4538,281313574214
83.Croatiahr28,536,4214,4529,6115,121,164,9513,7761213858
84.Nicaraguanet.ni25,947,2214,1127,5111,421,013,9917,421055981126
85.Thailandco.th55,866,1412,7747,8417,531,795,0918,781245076202
86.Dominican Republicnet.do24,415,5613,0930,616,590,942,737,80985062101
87.Indonesiaco.id22,893,6310,6826,0613,942,147,2715,9579376099
88.Armeniaam15,325,5612,5819,578,130,902,599,1210978122130
89.Georgiage18,558,0610,9628,5614,142,554,6020,24976092112
90.Thailandth33,965,1710,7027,4813,990,403,5115,7716662197220
91.Costa Ricaco.cr14,967,6911,5317,843,110,731,384,55150121136165
92.Philippinescom.ph14,255,579,3114,2210,111,564,045,8480476593
93.Cypruscom.cy24,604,798,9924,309,210,963,318,08956781116
94.Bosnia and Herzegovinanet.ba14,833,788,9423,582,870,521,313,9169354460
95.Indonesianet.id18,212,087,2519,328,721,353,498,391034267120
96.Morocconet.ma24,242,977,4722,5111,130,500,9815,6679416597
97.El Salvadorcom.sv15,134,447,4422,162,320,491,022,971309299156
98.Kyrgyzstankg10,703,076,5512,793,170,292,062,701546583285
99.Egyptcom.eg9,893,296,9014,721,600,470,922,05176101124156
100.Boliviabo9,673,276,6914,992,830,451,304,8515974117220

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
548,718,61870,7932,5249,016,62271,1514,8125511
Czech Republictul.cz
 
470,693,33535,4846,6544,394,15772,4902,19558
Japancommufa.jp
 
719,790,46377,3814,1607,289,69321,6577,917101316
Japannuro.jp
 
366,571,29264,2579,9358,787,99277,6578,51971321
Polandostnet.pl
 
273,587,28331,1365,556,8417,9945,3882,3525101214
Denmarkbnaa.dk
 
247,9109,9250,2288,0259,2101,3179,0219,18566
Denmarkfastspeed.dk
 
270,880,22205,0372,1123,634,2764,21107,032182334
Japanbbiq.jp
 
291,972,26167,9479,6209,551,45136,5315,223172023
Germanytele-ag.de
 
270,556,70178,6508,960,4226,2473,6483,6823192028
Netherlandscaiway.nl
 
243,136,71157,5464,1202,031,20108,8324,9165918
Israel012.net.il
 
250,080,15188,7301,958,4829,2540,1380,15124612
Czech Republiccvut.cz
 
326,732,83132,8706,5360,436,99137,4782,911248
Japanad.jp
 
213,754,44140,9340,5174,456,50120,4267,322111723
Japanj-cnet.jp
 
210,569,99179,5329,444,609,4625,2487,9637202430
Singaporesingnet.com.sg
 
229,025,72142,1337,5228,030,3294,36298,84873847
Czech Republiczcu.cz
 
196,450,11109,5294,2321,490,26157,8571,18358
Czech Republicvutbr.cz
 
363,940,60120,1835,9388,646,17134,7867,6111411
Czech Republicupce.cz
 
257,738,8097,61372,7292,847,99154,5420,517469
Netherlandsupc.nl
 
191,043,95151,9233,926,8016,1326,7536,9323121721
Polandtelpol.net.pl
 
235,857,07138,7345,258,1435,0051,0872,8215101318