Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporenet.sg270,246,77117,6372,8240,636,9696,86316,9205710
2.Singaporecom.sg209,244,03100,5290,4175,426,5783,75218,9225821
3.Japanjp211,240,1492,40274,2169,217,4179,81204,730111831
4.Romaniaro173,927,0075,32221,1119,417,7157,72148,12691628
5.Switzerlandch122,129,1765,66137,463,3012,0031,0962,642391420
6.Netherlandsnl118,530,8066,58141,343,339,8426,6232,1331131624
7.Spaines130,522,7059,57157,974,3110,0935,5586,9751233153
8.Denmarkdk128,224,0459,07156,767,048,7635,5778,9338182639
9.United Arab Emiratesnet.ae96,2013,6353,39110,651,191,4127,9783,57681426120
10.Portugalpt85,8116,4552,49143,448,809,8227,6593,1430111631
11.Israelnet.il140,322,3360,43166,526,342,615,0339,504591525
12.Brazilnet.br93,8416,1747,48117,854,084,9928,6074,6257142552
13.Moldaviamd62,1812,3043,7888,4548,222,5232,2766,012982640
14.Ecuadornet.ec41,0719,9437,6558,7737,7514,1837,8654,173371123
15.Hungaryhu120,017,6046,71120,645,035,4118,9440,7229111930
16.Norwayno92,9217,4845,1499,6843,816,7120,1543,6948142545
17.Austriaco.at75,3118,5549,5589,7526,824,5610,3126,3025121623
18.New Zealandco.nz89,0916,7346,5484,5417,452,5715,1620,3584324171
19.Japanco.jp81,1315,5641,1581,3937,657,4725,8046,9045193860
20.Polandcom.pl93,7516,6243,7297,4641,275,6117,9944,8627101625
21.Canadaca90,9915,5447,27103,934,684,5210,8234,0954142446
22.Brazilcom.br83,7815,3943,3894,2835,374,3717,8436,2061183160
23.Serbiaco.rs55,7728,9746,9076,699,835,839,1314,3328131933
24.Polandnet.pl95,9517,1241,8593,4832,074,9718,4443,1727111627
25.Chilecl129,97,2436,00170,5100,33,1129,21113,85991941
26.Germanyde95,1715,4743,7291,0518,943,5110,9229,1837172436
27.Hungaryco.hu58,0517,7231,7751,3546,9416,2331,7549,5920101320
28.Vietnamvn50,5116,3938,1476,3429,082,5117,8647,2096344695
29.Latvialv60,9514,8938,8680,6044,226,5516,0355,226772644
30.Icelandis118,95,7939,5292,1791,711,4211,4345,53981032101
31.Ukrainenet.ua66,0517,5031,5472,7253,3213,1627,1664,6045303848
32.Swedense109,017,5638,64116,666,245,3512,4476,6135122338
33.Luxembourglu79,6819,5536,3362,3043,415,5216,8548,9537192633
34.Belgiumbe63,9915,3738,2180,9715,934,8013,0519,2757232836
35.Australiacom.au54,2116,4936,0554,0613,813,3613,1818,5557183053
36.Indiaco.in40,1017,0731,4353,3629,217,9321,5842,8770264057
37.Australianet.au45,9915,1337,0051,8610,971,388,2216,8560213255
38.Francefr125,39,1534,62132,972,740,8612,6189,6244162340
39.Indiain51,4912,0533,8069,3032,532,4312,3844,6678305287
40.Lithuanialt83,1911,8730,0488,4870,113,7314,5188,886173167
41.Ukraineua39,5210,4728,8950,0232,085,8516,6240,0756334473
42.Italyit55,3812,1430,3163,7122,972,4312,2319,8541162543
43.Bangladeshnet.bd30,1410,0824,1143,4229,738,7824,1544,803981538
44.Brazilbr42,857,0227,1550,1723,802,1916,4328,9566224086
45.Czech Republiccz57,8514,1229,5958,2425,774,509,9623,7732132033
46.Colombianet.co48,0110,3330,4561,8914,423,218,1910,6458192849
47.United Kingdomco.uk65,7511,4029,6266,7524,752,119,1818,2456204261
48.Ukrainecom.ua36,697,1422,8861,0627,004,4421,4542,1861293869
49.Indianet.in81,006,5723,8559,1172,483,7719,2043,9249102845
50.Finlandfi54,3010,3728,0461,1417,892,859,1819,1370405576
51.Irelandie57,7612,7127,2061,8123,863,5710,6422,8346213552
52.Uruguaynet.uy38,537,2427,3852,608,871,709,9111,54911732115
53.Austriaat49,4311,0027,3955,4614,413,949,0115,4536162234
54.Polandpl71,599,5326,6870,1023,092,309,3126,3243193245
55.Perunet.pe37,807,7724,9044,5317,811,6411,0918,8466193065
56.Slovakiask64,3611,4627,0157,2020,542,486,5924,9634142434
57.Russiaru48,436,7923,2663,3937,741,8713,4853,9565193462
58.European unioneu60,9910,8124,4055,4436,304,2411,0132,3939111836
59.Malaysianet.my48,987,5125,6262,9125,331,648,2834,09992558105
60.Thailandth75,9510,8727,7361,1329,851,233,5410,661188595114
61.Colombiaco77,395,5025,1245,8654,631,877,8432,7076112479
62.New Zealandnet.nz84,176,4822,9176,3416,102,299,6619,47111334479
63.Estoniaee42,288,6823,5847,0518,632,147,3815,6389416087
64.Bulgariabg41,6710,4822,0146,5221,961,838,3929,7170304468
65.North Macedoniacom.mk34,3817,1825,0437,975,930,911,924,581085388107
66.Argentinacom.ar38,518,2522,8650,5311,841,044,9518,2263183366
67.Indonesiaco.id28,897,8519,6934,5216,164,8310,8520,5780243269
68.Belarusby32,538,4619,4445,0718,090,669,7725,6558405266
69.Israelco.il51,006,0721,7274,0313,120,883,588,54831739115
70.Mexiconet.mx28,5611,2521,5335,145,811,813,525,4273435680
71.Serbiars45,678,6219,6546,9911,851,685,5613,0847172948
72.Mexicomx30,3511,0020,4939,295,351,332,294,9470375284
73.Armeniaam19,305,1720,3627,123,270,480,722,6714084150167
74.Ecuadorec25,873,9214,8737,4422,370,4811,5334,1355142146
75.Bangladeshcom.bd22,986,6114,1827,7221,134,0211,2523,0376102165
76.Montenegrome115,09,3516,7224,4376,242,414,995,8771203597
77.Georgiage19,048,9816,2825,486,890,714,229,831097687121
78.Sloveniasi44,885,7114,0863,9925,442,288,0029,0634183140
79.Mexicocom.mx30,925,7616,0436,6312,070,633,7814,4578254783
80.Bosnia and Herzegovinaba30,0210,0913,6840,7915,055,808,289,8758353842
81.Perucom.pe22,375,3911,6423,8819,924,7210,6422,196061959
82.Indonesiaid17,344,5111,9322,4815,422,619,4521,091183063150
83.Argentinanet.ar31,576,3014,5441,5911,260,643,2716,6281223588
84.Réunionre26,673,6715,6338,273,110,320,684,4518087112243
85.Greecegr26,746,8814,6942,444,090,762,525,1879274983
86.Turkeycom.tr19,375,7713,2024,464,390,653,705,6964183880
87.United Statesus29,825,3214,1334,5010,920,461,549,1016457116238
88.Indonesianet.id18,524,4211,8522,839,871,103,368,921122945140
89.Paraguaycom.py27,043,1811,7033,108,160,323,4712,841325268246
90.Colombiacom.co22,173,6210,3329,395,960,653,848,31943145116
91.Hondurashn14,665,2210,5317,162,110,471,332,341418999158
92.Croatiahr21,584,029,9821,988,780,802,318,3274375073
93.Nicaraguanet.ni15,045,1810,3323,501,070,400,670,88166118132185
94.Philippinescom.ph13,084,589,1813,645,180,922,504,221004761101
95.Thailandco.th36,634,689,0128,5017,400,622,495,0315588105182
96.Morocconet.ma22,043,769,7525,0413,660,530,8027,22100405996
97.Costa Ricaco.cr19,524,929,6029,361,080,410,711,18167118136190
98.Ecuadorcom.ec11,861,968,3818,824,471,582,083,72944153101
99.Dominican Republicnet.do17,753,728,8120,522,670,480,842,8412865103168
100.Cypruscom.cy13,503,928,6915,363,550,480,863,0612572125152

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
735,2735,8874,0906,466,3069,7173,0375,5111567
Czech Republicvutbr.cz
 
475,291,77555,5869,9495,693,53592,9891,74113
Slovakiamartico.sk
 
398,1217,6485,9547,6172,5110,4179,0233,47777
Japancommufa.jp
 
884,885,15333,01840737,984,50312,813101891216
Lithuaniacgates.lt
 
228,280,50329,4338,8221,381,29303,5326,77337
Japannuro.jp
 
363,391,44240,2663,9352,775,46214,7674,31851016
Polandtelnaptelecom.pl
 
285,775,86280,0524,838,6328,4141,9549,13103511
Japanitscom.jp
 
209,790,68225,7276,090,4925,7063,7367,5720111216
Hungarybme.hu
 
381,948,20202,4789,6340,545,27100,1702,48236
Denmarkfastspeed.dk
 
277,060,16199,9437,2111,632,7372,02112,247192331
Czech Republicmuni.cz
 
198,346,78111,6258,7228,551,13127,9342,8116811
Slovakiagcm.sk
 
334,892,24123,0659,6145,687,1893,86205,110889
Czech Republiccvut.cz
 
307,237,74120,5617,1311,330,5496,41706,211247
Singaporestarhub.net.sg
 
272,549,01117,9373,4242,839,1898,02324,2205710
Denmarkhiper.dk
 
223,653,48130,8332,875,7927,8853,1267,9036202832
Singaporesingnet.com.sg
 
245,049,31109,2327,5196,532,7593,60186,1185817
Czech Republiczcu.cz
 
240,340,3494,45322,8325,350,26108,4749,47347
Japanj-cnet.jp
 
168,164,48141,5215,931,478,879,7060,5429202428
Swedena3fiber.se
 
202,767,7395,80270,9154,124,9893,81223,31761222
Czech Republicdkm.cz
 
175,843,34132,1276,726,279,9618,0523,4137101316