Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Perupe203,286,10269,7280,1210,148,58291,6317,133171921
2.Singaporenet.sg270,369,13169,2387,9262,448,01164,8326,9185715
3.Japanjp282,552,18136,3355,2255,729,9397,48343,62691628
4.Singaporecom.sg216,353,00118,0310,5164,829,1190,63197,94393846
5.Serbiaco.rs127,240,10132,7144,939,599,9714,7231,791681016
6.Colombiaco135,220,1892,44176,0139,411,9993,87190,9537927
7.Romaniaro198,239,9592,29314,0178,935,0492,20286,62481420
8.Israelil198,462,50104,0408,890,5728,4863,50103,7155916
9.Francefr242,420,7393,83370,9174,48,0577,56281,132121726
10.Netherlandsnl199,040,20105,8262,2103,825,8347,8597,2235121724
11.Switzerlandch176,344,81101,7232,690,6120,6046,4492,5522101520
12.Denmarkdk192,443,07100,3275,8116,513,2247,49114,927112031
13.Israelnet.il238,937,3693,62387,471,475,7546,5699,102771121
14.Spaines180,325,5785,07258,8147,710,7546,56199,848162864
15.Colombianet.co150,525,9591,02231,059,9412,1428,8037,0841152233
16.Portugalpt123,627,9285,63185,554,3614,3435,7880,6444263253
17.Moldaviamd113,935,3681,91101,097,1919,4241,9995,723161346
18.Canadaca183,632,3787,82269,297,2010,4029,4393,633391731
19.Brazilcom.br154,622,9781,11238,393,9912,2442,52122,455183058
20.Norwayno138,238,2784,41178,179,9713,3435,3092,1141182743
21.Brazilnet.br148,123,3077,70228,691,0813,7447,87122,948173257
22.Australiaau194,144,4092,00267,447,7416,3419,2038,212881426
23.Polandnet.pl150,728,2782,90204,861,2613,7936,9860,172291421
24.Swedense155,227,8881,09209,8104,510,2636,91103,343122341
25.Polandcom.pl150,628,1168,66217,174,7412,9031,7680,652191521
26.Hungaryco.hu132,027,6155,83172,468,2134,0155,9285,231781118
27.Brazilbr127,720,1156,41231,090,1417,4649,88112,352162849
28.Japanco.jp102,028,7546,9596,9497,9524,7764,44118,429141829
29.United Arab Emiratesnet.ae130,217,0159,32183,177,215,9738,65108,350111562
30.Luxembourglu116,618,8055,58145,872,266,2344,19110,849182748
31.Ecuadorec89,9718,4253,35122,679,9410,6646,68101,14171133
32.New Zealandnet.nz165,69,6162,42248,064,532,8626,3578,35110364989
33.Belgiumbe122,824,9263,44163,630,429,0418,0627,7636182433
34.Réunionre112,819,1154,30154,759,855,5734,7966,7392435186
35.Indiain78,8425,7748,61102,571,1618,8645,8890,3340122848
36.Russiaru86,2016,0251,0592,3470,997,8834,5487,5350183354
37.Hungaryhu149,117,1852,03177,662,488,6520,9251,7830121933
38.Germanyde107,719,4153,01103,428,117,5318,5038,6438162234
39.Icelandis114,029,8149,95131,978,6811,6523,7754,3549123261
40.Ecuadornet.ec92,1020,5146,1498,2276,807,1128,9586,205381683
41.Indianet.in58,0718,1640,9574,6157,1414,7638,0574,0036143047
42.Indiaco.in63,7813,6442,0383,9861,3610,5835,3283,1438152439
43.Bulgariabg94,7213,7545,5991,6159,477,3128,1872,3358273960
44.Finlandfi100,020,8351,28116,440,956,2815,5239,3261344868
45.Austriaco.at69,8422,0348,1595,1635,118,2220,9048,2720131723
46.Argentinacom.ar90,5612,4546,14112,448,504,1822,0059,2658132349
47.Bosnia and Herzegovinaba89,0526,0649,63111,013,838,6213,3318,7763333946
48.Perunet.pe93,9013,7743,7997,7044,069,8023,9232,37130162436
49.Lithuanialt101,314,4542,57108,886,186,6526,2582,1650173352
50.Irelandie96,5016,6147,0989,4430,785,6815,7534,3750173463
51.Australiacom.au78,5722,0946,8686,2419,525,2216,1819,6949162449
52.Uruguaynet.uy101,310,5838,99115,625,205,0925,9635,5670183058
53.Belarusby51,7815,1938,2991,7533,956,7026,6549,9273476177
54.Czech Republiccz89,4018,9542,2691,0748,307,8917,6636,9530121932
55.Nicaraguanet.ni50,5311,1643,2182,2115,523,9713,3121,24128547093
56.Turks and Caicos Islandstc67,4116,2233,1986,0364,926,4030,3684,8240273750
57.United Kingdomco.uk116,214,6540,38138,968,576,0315,9241,2047183852
58.Italyit107,416,3339,8490,8054,994,5616,7327,5340162441
59.Mexiconet.mx65,0215,8541,3890,5926,185,4910,0729,5562243962
60.Slovakiask104,115,1737,8293,7445,974,9615,9856,6330122131
61.North Macedoniacom.mk46,6316,0442,0048,2723,874,247,5925,4851152037
62.Polandpl110,312,0337,43115,339,314,9716,6842,1940162942
63.United Statesus170,38,7040,86241,4133,32,449,50176,41452169195
64.Ecuadorcom.ec68,0418,7838,7188,8937,926,0013,5339,2745152162
65.Australianet.au76,6918,8738,0554,2715,404,6612,8918,3946163049
66.Austriaat72,8016,4337,5387,5721,536,2613,1722,8936162235
67.Colombiacom.co79,489,4837,4393,0939,514,5311,5633,5862213265
68.European unioneu85,5516,1034,4773,2357,846,6816,3346,8931111731
69.Cypruscom.cy29,7313,1325,2135,2845,896,9631,5658,6637101745
70.Bangladeshnet.bd41,3013,5527,3149,4341,5410,5026,6349,202081120
71.Malaysianet.my93,428,5530,62122,945,104,7819,4268,0559183766
72.Hondurashn37,0715,5535,1754,9425,965,218,6541,9573344472
73.Bangladeshcom.bd32,8211,0027,2244,1130,468,5124,0541,5340111741
74.Chilecl144,67,1731,00175,6120,32,5715,61111,577143258
75.Argentinanet.ar78,177,8931,9985,7341,893,3212,0636,6860172751
76.Latvialv84,5717,1430,8494,2563,384,0212,5565,1455193954
77.Croatiahr77,6014,4930,0065,4139,384,5813,8033,6741122139
78.Ukraineua42,1616,2224,7534,2439,958,0924,2541,5765415071
79.Mexicocom.mx55,779,0727,9860,7034,973,6114,1641,0560193366
80.Estoniaee56,5210,0029,2868,4936,264,3711,1624,2658174059
81.Mexicomx53,6911,6431,9366,0621,212,125,8616,8573294365
82.Ukrainenet.ua42,0715,2822,0952,1245,429,5221,5542,8564415776
83.Greecegr48,5811,2029,3157,569,101,125,0310,0453213161
84.Turkeycom.tr47,9912,6226,2746,7213,665,2410,9514,7649142339
85.Serbiars74,9914,1925,8482,8528,773,688,2428,2135122032
86.El Salvadorcom.sv26,2510,3223,6530,8610,132,104,987,371128295130
87.New Zealandco.nz99,968,7821,1597,1838,632,255,9944,7588365266
88.Omanom23,629,2620,4725,506,951,313,179,33268120134172
89.Thailandth38,447,5319,5952,5112,582,143,947,6716389179198
90.South Africaco.za39,547,9016,1840,8127,964,1710,7023,9165223358
91.Paraguaycom.py40,425,7115,5561,3018,883,0410,2225,011094160156
92.Georgiage21,439,8518,6826,466,221,263,337,3812098111138
93.Dominican Republicnet.do37,876,9615,0148,9016,151,046,3923,18954955143
94.Boliviabo20,916,9516,3429,405,411,243,437,9315279104180
95.Montenegrome67,1711,0214,6566,5258,804,946,0921,135293264
96.Morocconet.ma34,304,8312,6764,0923,080,616,5234,67102386092
97.Thailandco.th31,325,2512,9837,1511,141,133,645,4518794190233
98.Costa Ricaco.cr24,567,5612,9522,632,820,561,533,42140108122180
99.Ukrainecom.ua32,615,189,9335,3117,061,377,5425,3146314057
100.Egyptcom.eg34,314,9412,5124,3319,700,641,613,85161109133168

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Japannetyou.jp
 
753,0845,8909,0925,1757,7919,6931,6935,59222
Polandeuro-lan.pl
 
785,7907,8920,6924,5488,2532,0562,6581,38555
Japannuro.jp
 
680,3204,2518,7919,8611,6201,4572,6823,5145915
Japancommufa.jp
 
600,3150,5471,7804,5495,2138,8382,5577,61491216
Austriadrei.at
 
369,857,95548,1604,832,2813,6331,3243,0831152036
Polandostnet.pl
 
373,591,22380,9725,2118,923,64127,0158,7128811
Peruwowperu.pe
 
232,6239,6274,9280,9245,1121,4306,2318,322171920
Polandwieszowanet.pl
 
271,172,48325,6413,670,0344,6690,6493,177458
Polandhawetelekom.pl
 
258,215,76330,2345,663,854,7239,3539,7716667
Czech Republicvutbr.cz
 
404,185,82189,0828,5437,081,42231,8857,69139
Russiaspd-mgts.ru
 
206,953,96236,2279,8190,827,33131,6299,6185921
Czech Republicscancom.cz
 
290,172,43217,3468,3285,464,68139,3445,46356
Czech Republicpacnet.cz
 
230,853,12228,7380,4189,442,53104,9367,21491016
Japanbbiq.jp
 
286,968,99182,8447,0276,762,74187,5357,224202225
Polandjmdi.pl
 
263,673,32227,9393,794,2935,8592,44132,294710
Denmarkfastspeed.dk
 
294,792,67214,0476,4183,361,36110,6223,620101523
Israelnetvision.net.il
 
323,776,01218,9516,180,1135,0290,16100,91881015
Denmarkhiper-net.dk
 
307,077,53201,8541,1227,658,70108,4405,81981119
Singaporestarhub.net.sg
 
272,970,37170,0391,5264,948,73170,0332,1185714
Japantransix.jp
 
224,481,52168,0314,7250,189,05166,2374,51571117