Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg479,075,43339,6678,1446,642,48294,8742,2225712
2.Francefr388,750,45208,7590,9300,530,59147,0489,130111623
3.Japanjp409,070,63196,9546,8369,548,08135,0463,62681525
4.Israelnet.il315,845,66229,0531,9110,220,2660,64108,22071015
5.Australiaau280,957,95207,6491,856,6827,7946,3679,232891834
6.Brazilnet.br312,062,84174,2500,2187,936,7795,30312,438132447
7.Brazilcom.br258,947,67167,6413,0151,423,3988,02231,144142446
8.Spaines262,340,44154,7408,4210,826,4897,63303,335141833
9.Switzerlandch284,757,11147,8456,5117,225,9261,24101,623101520
10.Chilecl275,636,49130,2432,5261,513,8293,10439,14381539
11.Latvialv196,540,54131,0345,5210,313,6747,08387,163293952
12.Netherlandsnl231,143,23128,9335,8109,224,1449,76104,640121827
13.Canadaca245,046,22128,1364,0146,411,1040,69157,33291731
14.Moldaviamd163,125,4793,38288,4158,025,4395,59268,92951039
15.Brazilbr211,237,2090,33283,0157,222,7993,16222,357183146
16.Colombianet.co209,039,33110,7330,6118,021,2043,0299,2039121929
17.Polandcom.pl270,443,4093,73376,0133,025,0576,86168,82181319
18.Montenegrome214,115,12104,0506,9224,07,8248,64541,83632247
19.Morocconet.ma74,6829,9686,3893,8568,8415,8174,8698,9959284363
20.Mexicocom.mx128,828,0290,13181,8100,514,7665,32149,148172856
21.Polandnet.pl209,733,2292,93306,097,7617,9353,3499,812191320
22.Bulgariabg230,129,3086,66309,6201,111,6157,04336,03441638
23.Denmarkdk217,336,1789,04277,0184,99,0341,75209,53592642
24.Hungaryco.hu162,331,3778,05237,778,5330,1661,44113,11481115
25.Romaniaro165,232,6277,32255,6133,717,2559,56191,245131836
26.Portugalpt135,728,0987,73211,883,6511,1638,15102,562344763
27.Belgiumbe177,139,8289,49282,048,1811,1222,2433,0233182230
28.Russiaru115,724,4469,9196,09104,312,9759,1894,224192545
29.Colombiaco112,827,7973,63130,899,5514,5749,0090,5172365869
30.Hungaryhu206,223,4382,52278,8112,310,4729,8095,6632111933
31.United Arab Emiratesnet.ae142,322,1673,53146,783,9710,1340,9496,3733111420
32.Australiacom.au177,127,6981,09284,934,337,6119,7146,6250122450
33.Bangladeshcom.bd69,1229,2959,5992,5269,2522,2956,5491,063471119
34.Swedense172,717,2871,55246,1116,08,6029,2497,2749133045
35.Indiain99,6628,3859,55116,491,8118,8149,12106,044203050
36.Lithuanialt187,334,1768,00168,4162,65,7029,71106,441132543
37.United Kingdomco.uk174,927,2573,85214,994,796,6617,7176,9147173448
38.Réunionre134,421,5569,93193,589,7510,8623,28138,273434853
39.Slovakiask153,122,8965,60201,772,237,7330,1894,3830111932
40.Polandpl169,919,9365,70231,468,767,2224,8467,9936152539
41.Norwayno112,420,1858,34138,676,6711,6335,6980,5141172948
42.Mexiconet.mx93,2824,2766,83126,662,095,6918,0770,9978355486
43.Estoniaee123,421,9861,74165,080,896,7026,1584,063792240
44.Ukraineua85,1820,0549,9088,2372,9111,0549,6790,0140213253
45.Indiaco.in72,9229,5551,5391,6165,5111,9744,1681,8052194058
46.Germanyde119,723,0557,96128,540,4110,1126,1843,3737162235
47.Bangladeshnet.bd58,4126,8145,6171,3758,1026,9148,4478,422391119
48.Ukrainenet.ua44,8119,5845,6148,6848,0713,1347,2460,2050495152
49.Dominican Republicnet.do66,3519,5355,8189,5729,877,0425,2241,00874251142
50.Austriaat102,520,1355,57127,235,118,4819,1739,5442152337
51.Czech Republiccz125,922,4553,26127,777,609,7223,6758,9835132033
52.Italyit150,320,9653,20149,5101,46,6519,2994,0147173153
53.Belarusby56,0219,0040,8890,0647,1515,9040,4870,0071465159
54.Finlandfi120,818,5253,36130,576,126,3714,3641,2266345477
55.New Zealandco.nz134,911,4249,46154,866,213,3417,2084,051353451264
56.Icelandis100,720,4944,78121,859,408,7821,4648,2761175976
57.Indonesiaco.id75,8413,3644,07108,556,426,9322,5457,8779406074
58.Cypruscom.cy147,215,6740,22140,271,247,8429,2879,965191456
59.Australianet.au107,924,1847,30178,621,125,7913,8037,7051183050
60.European unioneu139,419,9644,33100,3101,37,8019,2588,0736111731
61.Mexicomx82,8816,4146,66102,949,675,7614,1460,7680364862
62.Malaysianet.my96,6211,2947,34127,144,674,0812,6767,8657184065
63.Serbiars129,015,9842,41196,465,344,5112,9465,3633142232
64.Indianet.in52,2120,6436,2561,0152,896,5524,3158,7262274465
65.Sloveniasi80,0013,5432,2895,1961,527,2824,3142,8556172457
66.Greecegr91,5212,9738,3195,2448,272,839,0229,9959213361
67.Paraguaycom.py80,563,6827,3684,5431,470,3319,6549,881474250264
68.Colombiacom.co83,299,3327,4092,7628,813,6813,4433,58852136128
69.South Africaco.za41,048,6026,2947,2326,343,2913,4830,0870173466
70.Armeniaam59,0916,5328,1459,1732,222,326,2521,6810870103131
71.Ecuadornet.ec40,8812,1826,4174,3610,804,707,7115,491167280173
72.Uzbekistanuz31,9314,0626,4639,0216,933,126,0216,04156109140197
73.Argentinacom.ar43,287,3220,3354,2237,402,5210,7255,111234372221
74.Croatiahr49,416,1418,5549,6127,802,027,7426,5082284369
75.Thailandco.th44,269,0020,1063,2618,851,744,408,5315488115209
76.Indonesianet.id38,666,4818,8634,9627,082,165,7218,901055173166
77.Georgiage22,667,0418,4130,167,481,493,8212,131258299122
78.Argentinanet.ar43,267,5415,5550,4541,161,247,4438,821314778158
79.Turkeycom.tr27,096,2514,6832,909,341,683,999,771035992111
80.Kazakhstankz23,255,2714,0430,4710,051,134,429,84201100148192
81.Indonesiaid32,735,9413,5344,8420,561,184,8530,571184067122
82.Boliviabo17,314,7811,1916,333,051,271,993,0413396100118
83.Bosnia and Herzegovinanet.ba18,328,669,9623,574,070,561,814,9475384872
84.Madagascarmg14,365,218,6718,858,830,801,966,9214487116169
85.Kenyaco.ke13,713,836,3618,635,710,522,456,9314191122174
86.Pakistannet.pk9,962,665,929,852,320,360,474,15215163179206
87.Pakistancom.pk5,292,775,807,251,050,290,400,48216177190222
88.Sri Lankalk7,751,783,905,272,510,250,290,97286287297325
89.Vietnamvn15,680,900,967,6611,480,620,922,621305587195

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
915,2930,7937,8940,7533,9525,2547,7568,53333
Polandls.com.pl
 
756,2922,4933,1935,7353,1278,2391,1482,98678
Polandostnet.pl
 
755,4923,5933,1935,2244,7267,8279,6311,6107710
Japannuro.jp
 
757,4220,0689,9931,8659,5220,4742,4925,5134612
Braziltelesp.net.br
 
600,0278,3780,2888,4358,9210,5466,2477,3154610
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
759,2274,8621,1808,5637,7206,3517,5780,8138912
Switzerlandsynology.me
 
387,7242,3507,1509,3458,9529,6541,9543,94334
European uniondimensionesrl.eu
 
542,385,53318,9919,0365,275,00242,2637,820121623
Italyaruba.it
 
405,785,73281,4675,0299,764,70218,3517,722111523
Spainjazztel.es
 
319,992,57273,8525,7281,860,51232,9441,931121829
Japancyberhome.jp
 
282,5136,5201,6209,4446,5228,1351,7557,194711
Chilepacificored.cl
 
389,089,78243,2691,2379,053,78241,1689,42851116
Czech Republiccvut.cz
 
381,856,12215,3725,7427,044,96264,3931,0143511
Czech Republicpacnet.cz
 
195,670,11237,8308,1183,635,96208,1313,22281013
Japantransix.jp
 
390,492,74206,3487,6397,779,73264,6422,315101518
Canadabell.ca
 
339,855,69229,5531,9293,417,62211,9498,12871119
Francewanadoo.fr
 
410,362,07238,9602,3322,050,52176,9496,825111520
Slovakiabelnet.sk
 
247,563,20253,2383,6123,551,63139,3169,117111216
United Kingdombcube.co.uk
 
275,866,14195,0452,4279,873,72220,5396,62371117