Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg479,075,43339,6678,1446,642,48294,8742,2225712
2.Francefr389,550,48208,5590,7300,330,30147,0488,430111623
3.Japanjp410,371,07197,9550,1370,748,70134,9465,22781525
4.Israelnet.il315,845,66229,0531,9110,220,2660,64108,22071015
5.Brazilnet.br313,763,06174,2509,3189,637,2495,36321,038132447
6.Australiaau276,355,79197,2482,156,9527,8046,3080,752991934
7.Brazilcom.br259,047,68168,4412,2151,523,3987,87231,244142446
8.Spaines262,040,32155,0407,4210,326,3297,54302,635141833
9.Chilecl278,535,72133,9433,3263,213,8493,10442,84381539
10.Switzerlandch283,857,01146,9452,9117,725,9861,25101,723101520
11.Netherlandsnl231,342,96130,8338,5110,024,1849,11104,938121727
12.Latvialv196,540,54131,0345,5210,313,6747,08387,163293952
13.Canadaca242,845,58127,9355,4142,011,0339,40136,433101732
14.Moldaviamd163,125,4793,38288,4158,025,4395,59268,92951039
15.Brazilbr213,837,0091,47289,6159,222,5493,21223,258193146
16.Colombianet.co210,839,56114,4334,2118,821,0943,5099,2939121928
17.Polandcom.pl271,143,5993,92374,8133,825,5977,26169,12081319
18.Montenegrome214,415,22104,4507,0224,17,7948,39541,83632249
19.Mexicocom.mx125,727,6589,43178,499,2114,3663,41144,048172857
20.Morocconet.ma68,3126,2583,8592,6064,5815,8172,7898,4859274362
21.Polandnet.pl210,833,3993,06307,997,8718,0553,3799,872191320
22.Bulgariabg222,729,1684,97307,5195,611,4756,35312,93441638
23.Denmarkdk217,436,1388,91279,5185,88,9243,20213,83592642
24.Hungaryco.hu163,531,3978,60240,178,9031,8163,36113,21481015
25.Romaniaro165,032,5677,26255,2133,517,2059,30190,644131836
26.Portugalpt135,627,8687,54211,783,2711,1637,91102,359344763
27.Belgiumbe178,740,0789,69290,947,8611,3222,2233,0533182230
28.Russiaru115,324,5269,7595,46104,213,0158,9494,204192546
29.Hungaryhu206,223,4282,49278,7112,310,4729,8295,6632111933
30.Colombiaco112,627,3070,36134,198,2614,0447,5389,3673375870
31.United Arab Emiratesnet.ae142,322,1673,53146,783,9710,1340,9496,3733111420
32.Australiacom.au176,527,5681,09282,234,357,6019,7146,7049122449
33.Bangladeshcom.bd69,7830,0959,9192,6170,0123,9057,3891,523471119
34.Swedense172,517,0070,89246,0115,08,5929,2295,0649143045
35.Indiain99,8928,3259,62116,491,9219,2149,43106,044203049
36.Lithuanialt190,034,1769,39173,2164,85,7029,71118,741132543
37.United Kingdomco.uk174,527,1873,59213,395,196,7517,8076,4847163448
38.Réunionre134,421,5569,93193,589,7510,8623,28138,273434853
39.Slovakiask153,222,9465,66201,772,257,7330,2094,3930111932
40.Polandpl169,819,8365,37231,168,697,1724,7967,8636152539
41.Mexiconet.mx94,1724,3367,29128,762,945,7620,2671,7176345485
42.Estoniaee123,421,9861,74165,080,896,7026,1584,063792240
43.Ukraineua85,7720,7549,9087,8373,5610,7449,6790,0340213253
44.Norwayno112,219,9656,57138,576,5911,5735,6979,6341172948
45.Indiaco.in72,7629,8651,5391,2965,1812,0644,1678,3252194058
46.Germanyde119,623,0057,92127,640,4110,1026,1143,2738162235
47.Bangladeshnet.bd58,4126,8145,6171,3758,1026,9148,4478,422391119
48.Ukrainenet.ua44,6718,6145,5748,6048,3312,3547,8460,2350495152
49.Dominican Republicnet.do66,9417,8355,8191,9130,167,0025,2241,16864251138
50.Austriaat102,620,2755,61127,035,068,5119,1639,5942152337
51.Czech Republiccz125,822,4453,26127,677,579,7223,6758,9235132033
52.Italyit150,020,9353,12148,6100,96,5519,2693,7147173153
53.Finlandfi122,820,8654,92136,478,206,5014,4643,3566345377
54.Belarusby55,7618,7840,1390,1446,9015,8740,2370,8172455259
55.Indonesiaco.id76,9414,5545,60110,057,536,9922,7158,7378406074
56.New Zealandco.nz135,111,1748,96167,465,523,2814,7781,701363451267
57.Icelandis98,2920,4544,48117,259,548,7521,2548,3661175976
58.Cypruscom.cy149,016,6940,24141,072,157,9729,2980,274291446
59.Australianet.au110,022,7947,30208,521,676,0814,7938,6953173150
60.Mexicomx84,0816,7647,47105,250,245,7914,1461,4880364863
61.European unioneu139,420,0844,33100,3101,57,8419,2587,1936101731
62.Serbiars130,316,1243,08199,266,074,8213,2467,9033142232
63.Indianet.in52,2120,6436,2561,0152,896,5524,3158,7262274465
64.Sloveniasi81,8714,5532,2899,5961,967,3024,3142,0656162356
65.Greecegr92,0913,2239,5895,5448,392,889,0630,5059213261
66.Paraguaycom.py80,563,6827,3684,5431,470,3319,6549,881474250264
67.Colombiacom.co83,839,4127,8393,4429,023,7713,4633,60842136128
68.South Africaco.za41,398,4226,3447,7826,223,1913,3230,1969163466
69.Armeniaam59,0916,5328,1459,1732,222,326,2521,6810870103131
70.Ecuadornet.ec40,8812,1826,4174,3610,804,707,7115,491167280173
71.Uzbekistanuz32,0213,8726,4939,0417,083,106,0317,23155109139197
72.Argentinacom.ar42,417,2419,4251,8136,912,339,6054,241244374221
73.Kazakhstankz27,327,0120,1531,6714,191,445,0714,0614499142178
74.Thailandco.th44,529,2220,2062,9719,141,734,378,6615488117208
75.Croatiahr49,256,1418,5049,5727,812,017,7126,4882284369
76.Indonesianet.id38,626,5018,9434,9027,062,175,7418,941055172165
77.Georgiage22,667,0418,4130,167,481,493,8212,131258299122
78.Argentinanet.ar43,267,5415,5550,4540,961,187,4138,321324778160
79.Turkeycom.tr26,096,2514,5132,989,311,693,999,751035992111
80.Indonesiaid32,735,9413,5344,8420,591,444,8530,571164067118
81.Boliviabo17,314,7811,1916,333,051,271,993,0413396100118
82.Bosnia and Herzegovinanet.ba18,328,669,9623,574,070,561,814,9475384872
83.Madagascarmg14,365,218,6718,858,830,801,966,9214487116169
84.Kenyaco.ke13,713,836,3618,635,710,522,456,9314191122174
85.Pakistannet.pk9,962,665,929,852,320,360,474,15215163179206
86.Pakistancom.pk5,292,775,807,251,050,290,400,48216177190222
87.Sri Lankalk7,891,773,905,302,520,250,290,77285286296318
88.Vietnamvn16,060,900,967,8711,770,650,922,821275585193

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
922,0930,8937,8940,3539,3527,4547,8568,63333
Polandls.com.pl
 
756,2922,4933,1935,6356,4278,9396,1482,97678
Polandostnet.pl
 
754,0919,2933,1935,3244,5267,7279,7311,6107710
Japannuro.jp
 
754,3219,6692,2931,8659,5219,8743,2925,5144612
Braziltelesp.net.br
 
600,0278,3780,2888,4358,9210,5466,2477,3154610
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
758,5274,4620,9806,5636,5201,7517,5778,4138913
Switzerlandsynology.me
 
386,4242,3507,2509,3457,9527,8541,9543,94334
European uniondimensionesrl.eu
 
542,185,55315,9921,0366,775,21239,0648,620121622
Italyaruba.it
 
405,385,36281,4655,4300,360,77218,3526,122111523
Spainjazztel.es
 
319,192,52272,2523,0279,860,36231,0441,132121830
Japancyberhome.jp
 
269,7117,3197,1209,3443,3212,6346,4560,195711
Chilepacificored.cl
 
392,288,38245,3694,7379,053,78241,1689,42851216
Czech Republiccvut.cz
 
382,955,90216,7725,8428,444,94267,9931,8143511
Japantransix.jp
 
390,492,74206,3487,6397,779,73264,6422,315101518
Czech Republicpacnet.cz
 
193,969,77236,3308,0181,135,36204,0313,12281013
Canadabell.ca
 
337,755,69224,7530,5287,115,79208,7479,72871119
Slovakiabelnet.sk
 
248,863,20257,7387,3124,052,80139,7169,117111216
Francewanadoo.fr
 
411,462,51237,0602,2321,950,52176,9496,725111520
United Kingdombcube.co.uk
 
279,666,56201,8463,1284,874,77227,9396,62361116