Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg477,281,35360,6671,1430,840,52243,9678,8215714
2.Israelnet.il360,649,01254,2579,4100,623,9165,70102,9176914
3.Francefr380,147,39200,4572,2292,127,39139,7480,029111624
4.Japanjp418,971,93200,1558,6379,249,57133,7469,22781525
5.Latvialv215,440,54153,7391,8269,711,28101,2630,390363957
6.Brazilcom.br258,445,74161,6414,6155,223,4185,07245,346142446
7.Brazilnet.br301,156,81156,2483,4186,835,4393,48310,237142346
8.Australiaau266,652,24178,9473,153,2319,5445,4154,503391834
9.Spaines259,739,47150,0404,9209,326,0596,25303,335141732
10.Brazilbr230,336,80122,4330,6170,522,2993,16241,342183143
11.Chilecl270,734,32118,0432,5246,010,2788,86409,143101740
12.Switzerlandch276,255,83133,4428,6116,325,3957,89101,224101520
13.Luxembourglu230,363,03131,4376,5131,219,1154,69226,923151824
14.Netherlandsnl234,144,91133,3338,1110,724,3648,20103,136121727
15.Colombianet.co216,640,35123,1344,4121,322,7542,5899,7438122028
16.Canadaca245,644,02120,3355,9151,011,1439,70161,83291730
17.Moldaviamd149,813,9687,66273,2140,29,4094,18221,93251040
18.Morocconet.ma68,1931,8686,4292,4066,6517,2389,8698,2563274462
19.Polandcom.pl250,839,4892,53332,1121,323,1071,29137,12181320
20.United Statesus165,411,70109,1254,7123,33,6635,33146,21352437198
21.Polandnet.pl208,633,9092,93300,497,6518,9151,0998,682191320
22.Denmarkdk220,536,3998,12287,6180,98,7137,45217,54292646
23.Mexicocom.mx122,027,8186,86156,795,0313,4359,46134,149172957
24.Hungaryco.hu160,031,1276,85230,582,5532,4668,12114,91481115
25.Romaniaro170,929,3077,41260,5137,114,7060,59204,345131838
26.Portugalpt135,429,9287,10205,080,6010,6534,25100,459344965
27.Belgiumbe178,339,8090,37279,347,2210,8321,7032,6233182232
28.Russiaru116,224,4470,1399,49106,513,0060,2595,304092544
29.Bulgariabg216,826,0974,00299,1193,710,8748,43286,33541740
30.Montenegrome198,39,9287,40507,0193,85,0720,65541,15143456
31.United Arab Emiratesnet.ae144,723,6472,12148,584,719,9950,0195,0640121530
32.Hungaryhu206,422,9081,53280,0113,210,3629,4395,8932111933
33.Swedense181,016,4780,98249,6118,48,4828,8295,0651143047
34.Colombiaco114,027,9565,72128,996,9715,8447,2077,0871435869
35.Ukrainecom.ua66,2632,7166,9290,2463,2712,6342,7589,5742273551
36.Australiacom.au160,627,7175,94232,732,248,7720,3246,3456142451
37.Indiain97,6230,0259,95116,091,8819,7052,12106,943202947
38.Lithuanialt181,532,0171,80174,9148,95,1628,22122,843132546
39.Norwayno118,019,6867,17140,575,6311,5334,5085,3240162748
40.Bangladeshcom.bd75,3329,2857,5192,5075,1229,4553,4892,912871018
41.Réunionre141,119,7769,93223,7101,710,4423,28163,580424755
42.Slovakiask150,822,4663,89197,070,857,5929,8393,9930111932
43.Ukraineua108,823,0251,0689,0083,0816,9655,0590,2033172645
44.Mexiconet.mx92,2822,9368,54129,357,715,9018,4770,8873335384
45.Indiaco.in73,2629,1552,6591,1370,0913,7346,8187,5848163651
46.Polandpl166,618,6862,32226,067,156,6824,0465,7837152539
47.United Kingdomco.uk162,726,7164,61198,991,427,0218,9372,3747173649
48.Estoniaee127,621,6359,84142,978,855,0223,9378,7639112542
49.Bangladeshnet.bd59,1126,8946,6578,1157,5324,6749,9478,772281219
50.Germanyde119,122,3057,63126,640,319,9325,6143,0938162235
51.Ukrainenet.ua47,9024,3745,5548,7048,0221,1245,7857,8545335052
52.Austriaat100,619,9754,63123,534,718,3418,9238,5542152337
53.Dominican Republicnet.do60,7016,1252,6383,5928,235,1621,3538,30834251138
54.Czech Republiccz122,721,5851,75120,875,089,5722,8956,3435132033
55.New Zealandco.nz142,310,9251,74180,169,723,2019,6381,701243442148
56.Italyit148,220,0151,55143,2100,86,2519,1692,9646173053
57.Australianet.au125,825,7650,33213,022,656,9217,9038,9049183048
58.Finlandfi118,321,3151,98140,976,626,1414,5146,6268365478
59.Mexicomx86,6618,4350,54104,941,916,1915,2959,6780364760
60.Malaysianet.my88,9214,5346,67111,242,975,5819,8065,2453174063
61.Indianet.in70,2519,4635,9581,6759,0312,3636,3471,8250243758
62.European unioneu135,419,1443,8399,4599,537,7719,2087,1938111733
63.Cypruscom.cy116,515,2440,22133,554,847,5625,9770,354491459
64.Indonesiaco.id74,2911,7441,32104,449,864,9618,6249,2184476483
65.Belarusby47,7914,4833,0369,3540,0310,6533,9757,7860405060
66.Uruguaynet.uy164,615,1140,35236,125,073,0618,9333,2878313677
67.Serbiars123,015,7841,86175,962,954,9212,8357,4236142333
68.Bosnia and Herzegovinaba77,0612,1940,9093,9118,414,7814,3120,7084434970
69.Irelandie56,5618,6936,8572,0826,283,8816,2841,9682285485
70.Icelandis92,6819,8436,89115,051,506,4216,0545,5965175377
71.Greecegr91,1713,0039,8994,8749,113,009,2832,5359213361
72.Colombiacom.co96,4611,0532,81117,531,514,0516,6033,73782133113
73.Paraguaycom.py90,884,4727,36115,528,510,4419,6549,881424150267
74.Sloveniasi68,5215,0626,9169,9056,386,2519,1539,2974172358
75.Albaniaal40,2411,1122,7450,8330,186,8222,3137,89104374351
76.South Africaco.za42,459,6726,7350,7728,014,2513,9330,5268143265
77.Thailandco.th48,739,1826,5574,5621,411,714,337,7714487110201
78.Ecuadornet.ec46,3310,5923,9974,7218,384,286,9415,731537283178
79.Uzbekistanuz30,5712,8822,8938,909,782,935,9512,54147107132186
80.Argentinacom.ar41,487,2520,4257,2733,701,889,5748,131214474180
81.Armeniaam42,5710,3322,7143,5118,221,523,9214,7511791110149
82.Indonesianet.id39,327,3019,4137,8826,372,185,7418,721175473124
83.Croatiahr47,965,7117,2846,4326,851,817,0722,8884284470
84.Georgiage21,529,4216,4728,687,821,784,3610,4712287106132
85.Turkeycom.tr25,166,1615,4134,609,031,753,939,921025991111
86.Indonesiaid35,177,1013,8244,8423,341,805,8729,361104067107
87.Argentinanet.ar39,846,6813,1941,4440,620,845,8834,2714150111212
88.Kazakhstankz22,856,0513,5230,4710,240,844,349,63156106146180
89.Boliviabo19,475,5112,0217,443,321,432,023,4113194100117
90.Bosnia and Herzegovinanet.ba18,038,619,9623,544,190,622,005,1774384873
91.Madagascarmg13,474,127,8419,117,450,691,835,9714891119184
92.Kenyaco.ke12,693,756,5716,525,290,492,286,2515096129184
93.Philippinescom.ph13,743,686,298,899,460,322,706,7817066230266
94.Pakistancom.pk5,352,776,037,411,050,320,410,48225178190218
95.Pakistannet.pk9,682,395,5210,202,150,360,463,50219162179210
96.Sri Lankalk6,111,803,755,302,050,240,280,30294290298311
97.Vietnamvn18,150,920,967,5214,860,780,931,531185278183

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
921,7929,7936,8939,3540,8527,9550,4568,83333
Polandostnet.pl
 
758,9918,7933,1935,3247,4269,7287,6314,197710
Japannuro.jp
 
781,2227,2697,8931,0679,0229,0743,2924,6154612
Braziltelesp.net.br
 
596,9279,9774,2880,5358,1219,3463,8476,3144610
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
738,1261,0596,5810,0633,0191,4515,6778,3168912
European uniondimensionesrl.eu
 
530,585,57305,5921,0365,567,44239,5659,722121723
Czech Republiccvut.cz
 
423,657,13261,3749,2452,746,75294,4934,2113510
Chilepacificored.cl
 
406,069,83277,4724,0372,254,44257,1661,22261217
Brazilverointernet.com.br
 
253,991,41210,4318,6295,2122,5378,9410,725161725
Italyaruba.it
 
399,485,73281,4620,0295,253,45229,6532,522111523
Spainjazztel.es
 
331,493,44276,9541,4283,168,16220,1441,632121728
Japancyberhome.jp
 
254,594,10193,2208,7431,2200,1345,7561,195712
Japantransix.jp
 
379,493,95210,3439,1399,889,02290,0411,61591418
Czech Republicmobileman.eu
 
246,882,71232,6354,1276,574,22234,2437,29457
Czech Republicpacnet.cz
 
193,669,77236,3307,3177,136,88198,7312,52181013
Canadabell.ca
 
333,547,92219,4509,6291,616,60201,1478,32571019
Francewanadoo.fr
 
403,059,64233,5586,7316,550,33171,6489,524111520
Czech Republickve.cz
 
297,962,29196,5482,5323,482,68238,6559,1367813
Slovakiabelnet.sk
 
242,962,92242,2381,2125,854,71139,3170,417111216