Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , DE , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg467,080,33329,4661,9432,641,68255,3693,2225714
2.Israelnet.il351,743,25250,9548,4108,519,0060,64107,4206914
3.Francefr384,549,58204,2579,6296,629,00143,5483,930111623
4.Japanjp410,871,69199,1554,2370,548,66135,7465,22781525
5.Australiaau269,252,43192,7479,053,1119,3345,5671,693291935
6.Brazilcom.br258,747,92165,4411,5152,923,7289,28234,345142446
7.Brazilnet.br306,359,96162,4495,0188,136,1694,60309,638132346
8.Spaines262,540,09154,3407,7211,126,0797,54305,135141733
9.Latvialv213,343,64153,7359,4241,817,3983,71603,164363952
10.Chilecl274,936,96133,4428,8259,213,9193,04432,44291638
11.Switzerlandch284,657,06141,6450,5118,925,8660,56101,823101520
12.Luxembourglu233,157,70134,5412,2130,223,9154,69216,520151821
13.Netherlandsnl232,044,83134,9332,2110,224,8649,12104,037121726
14.Canadaca239,444,35121,4351,0142,511,0439,32148,93391731
15.Moldaviamd155,819,9591,50284,0148,627,9394,22264,32951038
16.Brazilbr210,442,3391,47289,6156,921,8493,12223,256193145
17.United Statesus179,421,62117,0273,8136,84,1837,76177,3119233686
18.Colombianet.co211,438,64111,0330,0124,121,7242,62109,039122029
19.Morocconet.ma69,2231,1286,2992,5468,5117,2389,2498,3959274361
20.Polandcom.pl258,843,4593,49356,6126,524,9573,05151,12081319
21.Montenegrome208,515,38102,5506,9206,46,9138,53541,64342948
22.Polandnet.pl207,433,1292,87301,097,5617,8952,7399,482191320
23.Mexicocom.mx124,126,8386,97171,797,2012,9160,57141,648172957
24.Bulgariabg227,030,1186,84307,3201,211,6557,04315,63341637
25.Hungaryco.hu160,931,3678,60235,278,3930,7160,95113,11481116
26.Denmarkdk219,232,8089,72282,0184,48,2833,13219,23892743
27.Portugalpt135,729,5987,54210,182,5011,3437,18101,859344763
28.Romaniaro167,730,5176,19256,8134,315,0958,75196,745131838
29.Belgiumbe178,840,0989,77283,746,5010,8321,4332,6833182230
30.Russiaru116,324,6469,7198,43108,013,2160,4094,984192546
31.Swedense178,619,1382,93247,2118,89,1730,52103,147132845
32.Hungaryhu206,723,3082,35280,0113,110,4529,8295,9432111933
33.Australiacom.au174,327,7181,38274,933,988,2520,6246,6549122349
34.Colombiaco112,227,0967,44129,498,8416,1646,9077,2271375869
35.Indiain98,0329,3358,73115,389,5819,4049,16105,543203048
36.Réunionre145,721,3970,26240,4103,910,6426,04158,272424754
37.Lithuanialt180,932,0167,82167,0150,05,4827,71106,442122544
38.Norwayno116,620,8863,57140,077,8011,5534,5081,5940172848
39.Slovakiask152,522,8365,03200,271,737,7030,0694,2030111932
40.Bangladeshcom.bd64,0028,7551,0190,2165,2025,4453,0489,693171118
41.United Arab Emiratesnet.ae134,421,3456,97141,981,758,5540,9495,3136121422
42.Mexiconet.mx92,6222,5466,91128,060,855,6518,8770,5077345486
43.Polandpl168,519,4264,05229,468,157,0024,5467,1936152539
44.United Kingdomco.uk168,826,6866,91206,492,956,7517,7872,3248173549
45.Ukraineua98,3221,9250,1388,4375,0712,2347,7390,0140173053
46.Indiaco.in72,3429,3152,2191,1367,1512,0643,1784,1551173854
47.Estoniaee120,322,0860,83144,678,226,4524,4781,5437102240
48.Bangladeshnet.bd60,3427,3046,6575,6958,4825,2849,7078,672281119
49.Germanyde119,422,8457,80127,540,4310,0625,9543,1838162235
50.Ukrainenet.ua44,8521,8045,1248,4447,7817,2945,7857,8546335052
51.Dominican Republicnet.do67,0616,9855,5493,0829,746,9823,6441,24864251138
52.Austriaat101,919,9355,22125,934,858,4219,0539,0342152337
53.Czech Republiccz124,422,1152,69124,676,459,6723,3757,9335132033
54.Italyit149,320,8352,85147,8101,06,5119,2993,4446173153
55.Finlandfi124,621,2553,77145,281,546,2214,5448,6466345377
56.Australianet.au124,225,7648,64213,021,386,1814,7937,7053183153
57.Uruguaynet.uy166,616,7841,41208,024,562,9328,8833,28883134106
58.Icelandis100,920,4545,07125,959,408,2820,9349,2260175976
59.Indonesiaco.id76,6111,9844,84108,954,305,9720,6856,0781426275
60.Belarusby52,6816,0335,1189,9145,0915,1838,8068,5273465260
61.Mexicomx83,7317,1447,47106,241,285,8813,4658,8582364762
62.Cypruscom.cy140,914,8539,86136,168,497,7828,5378,264391459
63.New Zealandco.nz130,311,1745,59142,962,653,2015,8981,371283449189
64.European unioneu136,819,6443,7098,4699,727,6319,0186,6136101732
65.Malaysianet.my87,4612,1443,1199,6445,525,1516,8272,4856194063
66.Indianet.in55,4720,7635,9568,5154,2010,0227,1963,6556264060
67.Serbiars125,415,8840,55179,964,344,5512,9258,3634142332
68.Irelandie57,6019,9037,3971,1127,083,8813,0444,4783284785
69.Greecegr92,6113,0939,3295,5449,272,839,1131,1459213361
70.Sloveniasi78,2114,0430,4792,5958,505,3519,8341,6075172556
71.Colombiacom.co92,7810,0430,44111,430,593,9115,2133,73812134118
72.South Africaco.za41,689,5926,8149,3226,523,3113,6330,4971163366
73.Paraguaycom.py82,624,2723,2884,9832,600,3416,6550,531464251264
74.Armeniaam55,5815,0127,5049,8729,722,005,4119,8810971103131
75.Ecuadornet.ec47,1012,0626,4174,3618,494,627,4115,721167180173
76.Uzbekistanuz31,7513,1426,4239,2415,803,036,0114,87156108139197
77.Argentinacom.ar42,907,3620,3555,2636,752,5210,7353,341204372219
78.Thailandco.th47,309,5522,2570,9421,261,764,639,4614687110201
79.Indonesianet.id39,016,5919,6035,7426,082,185,7718,841035173148
80.Croatiahr48,285,9617,6447,5526,851,927,2125,0083284470
81.Georgiage22,429,3018,3729,967,271,563,8910,0112587103124
82.Kazakhstankz24,306,3716,5631,1210,101,154,429,84151100145181
83.Argentinanet.ar41,886,8014,6050,3739,900,896,6535,721344787170
84.Turkeycom.tr26,066,2115,0433,869,431,784,079,891025991110
85.Indonesiaid33,635,9413,8245,6221,651,445,8730,571163966114
86.Boliviabo17,514,8111,2816,453,051,272,003,0613396100118
87.Bosnia and Herzegovinanet.ba17,758,099,9123,404,120,621,985,1676384973
88.Madagascarmg13,764,158,1919,057,930,711,836,1514387117176
89.Kenyaco.ke13,693,886,4718,215,700,542,486,9014291122177
90.Pakistancom.pk5,072,755,507,180,980,310,400,48215178190220
91.Pakistannet.pk9,302,375,399,352,110,360,462,89219164179210
92.Sri Lankalk7,451,833,755,312,290,240,280,38288288298313
93.Vietnamvn16,860,910,967,5212,380,750,932,451215381190

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
921,3930,4937,6939,9539,3527,9548,5568,63333
Polandls.com.pl
 
730,2703,1933,1935,6338,2263,0377,8481,28678
Polandostnet.pl
 
747,0898,9933,1935,2242,6266,6279,7311,6107710
Japannuro.jp
 
746,6220,6681,1930,9656,5220,4733,6924,5154612
Braziltelesp.net.br
 
596,6272,4774,2884,6356,8201,5464,7476,8144611
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
758,1275,1625,5807,9639,7207,2517,5778,4168913
Switzerlandsynology.me
 
381,9216,3507,3509,3452,5519,4542,0543,94334
European uniondimensionesrl.eu
 
537,584,99315,9918,0367,968,47233,8648,621121623
Brazilverointernet.com.br
 
275,291,99221,3324,4294,9120,2380,4412,024161725
Spainjazztel.es
 
318,092,51270,7514,8278,959,87229,1438,932121829
Italyaruba.it
 
407,384,00273,2675,0292,655,51209,3517,722111523
Chilepacificored.cl
 
395,193,69250,7691,2383,656,01251,8675,32551216
Czech Republiccvut.cz
 
393,754,92238,4739,8441,943,56272,8934,1143510
Japancyberhome.jp
 
276,7109,1192,8209,1456,9210,9345,7563,695712
Japantransix.jp
 
382,493,40202,9471,0392,586,98277,8409,315101518
Czech Republicmobileman.eu
 
237,782,71223,8342,2259,174,22208,2408,09457
Slovakiabelnet.sk
 
248,764,62255,5385,5124,557,99139,9168,717111216
Francewanadoo.fr
 
405,762,14234,5590,7318,350,39174,3491,525111520
Czech Republicpacnet.cz
 
189,669,38217,0307,6176,535,10199,3312,62281013